Главная / Статьи / Выбираем фотообои.

Статьи

« Назад

Выбираем фотообои.  24.03.2015 17:05

Вы решили сделать ремонт в квартире и задумаваетесь над вариантами отделки стен? Вот уже много лет самым популярным способом изменить интерьер и придать ему индивидуальность остаются фотообои.
С помощью фотообоев можно скрыть недостатки помещения или, наоборот, подчеркнуть его особенности. Фотообои часто используют для зонирования, например в квартирах-студиях.
Существует множество статей на тему в каких цветах лучше оформлять жилое помещение и какое воздействие оказывает тот или иной цвет на наше самочувствие и настроение. Однако, мне кажется, что лучше руководствоваться собственными ощущениями; ведь ремонт процесс творческий, а творчество предполагает полет фантазии. За счет того, что фотообои просты в монтаже и использовании, Вы всегда будете находится в процессе творчества. В любой момент под настроение Вы можете переклеить фотообои, и вот - еще вчера в Вашей комнате было царство роз, а сегодня парижский шик. Кроме того, фотообои незаменимы в интерьере детской комнаты, ведь детки так быстро растут; а с помощью фотообоев комнату ребенка легко превратить в комнату для подростка, учтя при этом его увлечения.

Вот несколько примеров оформления интерьеров:

8-314_bel_rosiБелые розы на фотообоях  создают особое праздничное настроение, атмосферу тепла, романтики и уюта. Эти фотообои хорошо будут смотреться в интерьере классической гостиной со светлой мебелью. Изображения с розами подходят также для нтерьеров в стиле минимализм, винтаж, неоклассика. Они будут уместны в интерьере комнаты для юной леди. 
Модной тенденцией также является дублирование рисунка роз на текстиле: шторах, подушках и постельном белье. Данный стиль оформления называется «шебби-шиком».


1212Современный ритм жизни лишает нас возможности наслаждаться красотой природы так часто, как нам бы этого хотелось. После тяжелого рабочего дня мы отдыхаем и восстанавливаем силы у себя дома. Исправить эту ситуацию помогут фотообои с изображением природы (березовая роща, тропический водопад, горный пейзаж и др.). Фотообои с природной тематикой настолько разнообразны, что Вы точно подберете изображение, которое подойдет именно для Вас, а если еще добавить в интерьер живые цветы, то Ваша квартира превратится в настоящий оазис посреди городского шума.

mostФотообои с видом на ночной город – не просто декоративное украшение интерьера, а прекрасный способ визуально расширить объем комнаты, задать ей современный стиль, создать атмосферу свободы и безграничности. Именно такие фотообо добавят интерьеру немного «глянца», а также сделают его стильным и ярким. Городские пейзажи хорошо смотрятся в гостинной, кабинете, спальной; главное, не перегружать помещение мебелью. 

Фотообоев существует великое множество - бумажные, виниловые, на флизелиновой основе, с многообразием фактур, рисунков - панорамные, фоновые, реалистичные - все они призваны сделать Ваш интерьер уникальным, отличным от других. Уровень печати современных фотообоев передает все нюансы рисунка, делая его "живым". Решая, какие выбрать фотообои, прислушайтесь к себе – если этот сюжет вызывает у вас положительные эмоции, значит фотообои ваши. Рисунок должен дарить гармонию и радость.

Базовые цвета фотообоев должны перекликаться с остальными стенами и находить отражение в мебели, декоре, текстиле. Помните, что теплые тона сжимают пространство (красный, желтый, коричневый, оранжевый); холодные – зрительно увеличат площадь помещения.

От размера помещения и степени его освещенности зависит ответ на вопрос – какие фотообои лучше выбрать. Крупные изображения, яркие образы подойдут большому пространству – они его зрительно уменьшат. Расположенные вертикально детали рисунка увеличат высоту потолка. Горизонтальные линии расширят помещение. Не забывайте об ориентации помещения по сторонам света; на южной солнечной стороне можно использовать яркие насыщенные тона. 

Фантазируйте, смело воплощайте свои идеи, полагайтесь на собственную интуицию и чувство вкуса и у вас получится самый лучший и уникальный интерьер!


 



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить